Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2017 года Любителям зимней рыбалки напомнили об осторожности на льду

22 января с целью недопущения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по местам массового выхода рыбаков на лед.

В Белгородской области более 1 000 водных объектов. На водоемах, где течение отсутствует, толщина ледяного покрова составляет от 20 до 30 см. На реках области лед сформировался неравномерно, его толщина составляет от 5 до 25 см. На участках рек с сильным течением имеются промоины. Чтобы на водных объектах не произошло несчастных случаев, сотрудники МЧС посоветовали рыболовам соблюдать меры безопасности.

- Запрещается двигаться по льду, покрытому толстым слоем снега, проверять его прочность ударами ноги, пробивать много лунок на небольшой площади, ловить рыбу у промоин, опасно выходить на лёд в местах сильного течения. Следует также надевать под куртку спасательный жилет либо пояс – это современный способ обезопасить себя. В случае беды он поможет удержаться на воде до тех пор, пока не придет помощь, - отмечают сотрудники МЧС.

В ходе рейда они осмотрели состояние ледового покрова, провели разъяснительные беседы с рыбаками-любителями и вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости