Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2017 года Рыболовы на озере Выльты под Сыктывкаром соревновались согласно правилам безопасности

На озере Выльты, в местечке Выльтыдор под Сыктывкаром, состоялся I этап кубка по рыбной ловле со льда на мормышку. Основные цели мероприятия – воспитание населения в духе бережного отношения к природе, популяризация рыболовного спорта, совершенствование спортивного мастерства.

Безопасность людей на водном объекте обеспечивали инспекторы по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми и группы патрульной службы города Сыктывкара. Перед началом соревнований сотрудники ГИМС замерили толщину льда, которая составила более 50 сантиметров.

«Поверхность льда гладкая, промоины и полыньи на месте проведения соревнований отсутствуют, что полностью обеспечивает безопасность рыбаков во время проведения соревнований и соответствует предъявляемым требованиям», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Валентин Мальгин.

На месте проведения соревнований специалистами ГИМС был установлен стенд с наглядной агитацией по соблюдению требований безопасности на льду. С участниками и гостями соревнований проведены беседы по правилам безопасного поведения людей на водных объектах во время зимней рыбалки, и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Также во время соревнований инспекторы ГИМС продемонстрировали средства индивидуального спасения - спасательный круг и «Конец Александрова», и рассказали, как их правильно применять в той или иной ситуации.

Происшествий на водных объектах во время проведения соревнований не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости