Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2017 года Учебный процесс в новом году – с инструктажа по пожарной безопасности

Учебный процесс в новом году с инструктажа пожарной безопасности

Закончились новогодние праздники, начался учебный процесс. С целью соблюдения безопасности в зимний период со школьниками одной из школы Северного округа Москвы был проведен урок о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период, где инспектор МЧС Северного округа Дмитрий Горбунов рассказал о требованиях при эксплуатации электрического оборудования и электронагревательных приборов. Особое внимание сотрудник МЧС уделил безопасной эвакуации детей из здания в случае пожара.

Инспектор МЧС провел викторину о знаниях правил безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно отозвались на участие, приводили примеры тренировок по эвакуации в школе, а так же примеры из жизни или рассказы знакомых, принимавших участие в ликвидации возгораний. Чтобы у ребят закрепились знания, был продемонстрирован видеосюжет, в котором показаны правила действия сотрудников школы и действия учащихся по безопасной эвакуации из здания в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Кроме того, сотрудник ведомства рассказал о героических поступках, совершенных пожарными при ликвидации последствий пожаров, рассказал случаи, с которыми приходится сталкиваться пожарным и о легкомысленности граждан, не соблюдающих элементарные требования безопасности. В заключение урока учащиеся примерили боевую одежду пожарного.

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости