Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2017 года На дорогах снежные накаты. Будьте внимательны и осторожны!

По сообщению синоптиков на автодорогах Бурятии наблюдаются снежные накаты. Сотрудники МЧС России рекомендуют водителям и пешеходам соблюдать меры безопасности.

Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения (скоростной режим, дистанцию, сигналы светофора). Помните, что в этот период значительно увеличивается тормозной путь машины.

При гололеде значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, а тем более бежать. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью, переходить дорогу с максимальной внимательностью. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками. На период гололеда подберите малоскользящую обувь.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения, постарайтесь сгруппироваться. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь вам.

Помните, что соблюдение данных мер безопасности поможет избежать беды!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости