Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2017 года Инспекторы МЧС проводят патрулирования на водоемах

В Омской области и городе продолжаются мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области напоминают любителям зимней рыбалки о мерах безопасности при выходе на лед, раздают памятки по правилам поведения, организовывают практические мероприятия, на которых рассказывают, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

В ходе рейда по акватории Иртыша в черте города Омска, проведенного в минувший выходной, спасателям удалось пообщаться более чем с 40 рыбаками, которых они обнаружили на подведомственном им участке. Среди них встретились как опытные рыбаки, которые уже не первый год выходят на промысел, так и новички. Именно им инспекторы уделили особое внимание, на примерах рассказав, чего не стоит делать на льду и как не провалиться в воду.

Подобные мероприятия проводятся регулярно не только с целью недопущения происшествий на льду, но и обучения населения культуре безопасного поведения.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает любителям подледного лова.

Не собирайся на льду большими группами. Старайтесь максимально уменьшить количество рядом просверленных лунок и всегда имейте под рукой веревку длиной не менее 10 – 15 м.

Выходя на лед, следует быть осторожными: ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости