Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2017 года МЧС РОССИИ ОБЪЕДИНЯЕТ РЕГИОНЫ СИБИРИ И УРАЛА В ОДИН РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

В 2017 году в состав Сибирского регионального центра МЧС России войдут уральские регионы. МЧС России продолжает совершенствование управленческой структуры ведомства. На безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала реформирование структуры МЧС России никак не отразится.

Главные управления МЧС России по Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, подчинённые им подразделения, а также Уральский институт государственной противопожарной службы, Уральский учебный спасательный центр, Уральский региональный поисково-спасательный отряд, авиационно-спасательный центр войдут в состав Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск).

Передача управленческих функций от Уральского регионального центра МЧС России Сибирскому региональному центру должна быть завершена в первом квартале 2017 г. Реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента РФ, постановлением правительства РФ и на основании распорядительных документов МЧС России.

МЧС России обеспечит выполнение всех социальных обязательств личному составу Уральского регионального центра.

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает совершенствовать структуру за счёт оптимизации бюджета и управленческого аппарата, развития внутренних резервов, основанных на повышении профессионализма специалистов и применения современных технологий по всем направлениям деятельности, а также за счёт целенаправленной работы по повышению эффективности функционирования органов местного самоуправления.

Реформирование структуры МЧС России никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации и несут службу по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости