Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 января 2017 года Спасатели ЕАО приняли участие в массовой лыжной гонке «ДОСААФовская лыжня - 2017»

Выходные дни спасатели Еврейской автономной области провели на свежем воздухе. В центральном парке культуры и отдыха г. Биробиджана состоялась лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня – 2017». Организаторы мероприятие посвятили 90-летию со дня образования ДОСААФ России. В забеге участвовали все желающие. От Главного управления МЧС Росси по Еврейской автономной области - заместитель начальника Главного управления по гражданской защите Валентин Гарин и старший инспектор (по боевой и физической подготовке) группы организации службы и пожаротушения «Отряд ФПС по ЕАО» Руслан Смирнов.

Несмотря на морозный день, поучаствовать в забеге пришли свыше 30 человек. И вот прозвучали заветные слова: «На страт! Внимание! Марш!». Напряженная борьба дала свои плоды: III место досталось Руслану Смирнову.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а также кубками .

- В лыжных забегах стараюсь участвовать всегда. Для меня спорт – это не только работа, но и стиль жизни, - говорит Руслан Смирнов.- Одним из важнейших направлений в профессиональной подготовке пожарных и спасателей является целенаправленная, качественно организованная работа по развитию и совершенствованию физической подготовки и спортивно-массовой работы, воспитанию здоровых и физически крепких людей, способных успешно решать задачи боевой и профессиональной деятельности. Основными направлениями спортивных мероприятий являются формирование здорового образа жизни, гармоничного физического и духовного развития, развитие и поддержание на требуемом уровне выносливости, силы, быстроты и ловкости, что так необходимо для качественного выполнения задач по спасению людей.

Дарья Ващенко

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости