Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2017 года СТОП: Сотрудники МЧС пресекают несанкционированные выезды транспорта на лед

В Свердловской области проходит профилактическая акция "Безопасный лед". Акция направлена на предупреждение трагедий на водоемах, выявление несанкционированного выезда автотранспорта и выхода людей на лед, а также усиление профилактической работы среди населения.

В рамках акции созданы 94 рабочие группы из числа сотрудников ГИМС, полиции, прокуратуры, представителей администрации, ВОСВОД, Россоюзспас, которые проводят патрулирование береговой зоны водоемов, туристических баз, расположенных вблизи водоемов.

При патрулировании водоемов государственный инспектор по маломерным судам Ивдельского инспекторского участка Петр Иванов совместно с представителями транспортной прокуратуры выявили 4 несанкционированных выезда автомобилей на лед. В Сосьвинском ГО на р.Сосьве у д.Матушкино, 3 выезда в Серовском ГО на р. Сосьве у д.Семеново и д.Морозково, на р.Красноярка на 128 км трассы Серов – Североуральск. Главам муниципальных образований сотрудником МЧС было выписано предписание о ликвидации подобных выездов с немедленным сроком устранения. На данный момент предписание выполнено, место выезда с помощью инженерной техники засыпано снегом и выставлен аншлаг с информацией о запрете выезда автотраспорта на ледовую поверхность.

Кроме того, сотрудниками ГИМС, федеральной противопожарной службой совместно с общественными организациями проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, а также рейды с вручением памяток гражданам о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасания.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает жителям, что выезжать на автомобиле на лед очень опасно. Переезд по ледовой поверхности разрешен только на санкционированных ледовых переправах. Детские игры на льду запрещены. Также необходимо соблюдать правила безопасности на зимней рыбалке.

Обращаем внимание на то, что провалившийся в холодную воду человек сможет продержаться всего несколько минут.

Берегите свою жизнь!

В случае происшествия необходимо звонить по телефону - 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости