Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2017 года Вниманию путешественников, пассажиров и водителей

На Кольском Севере продолжаются неблагоприятные погодные условия. Как сообщает Мурманское УГМС, 21-22 января текущего года погоду нашего региона будет определять циклон, смещающийся с Баренцева моря в юго-восточном направлении.

Метель, сильный порывистый ветер и снег с гололедицей внесли свои коррективы в планы многих пассажиров. В аэропорту «Мурманск», временно закрытого со вчерашнего вечера по погодным условиям, произошла задержка вылетов и прилетов уже пяти рейсов. В настоящее время здесь находятся около 70 пассажиров. Для них организовано питание. Также здесь работает оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области.

Неблагоприятные погодные условия вносят коррективу в работу экстренных служб и жизнеобеспечения.

Так, к примеру, в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты предприятия проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

Принимаются и дополнительные меры для минимизации возможных последствий происшествий, в том числе по их недопущению на автотрассах в период прохождения неблагоприятных метеоусловий.

На ряде дорог области для мониторинга и оказания помощи водителям, оказавшимся в снежных заторах, работают оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области и оперативные группы Печенгского и Кольского пожарно-спасательных гарнизонов.

В настоящее время на повороте федеральной автодороги Р-21 к ЗАТО Заозерск продолжает действовать подвижный пункт обогрева Главного управления МЧС России по Мурманской области. Он был развернут вчера в связи с введенным ограничением движения из-за недостаточной видимости на участке с 1470 км по 1510 км. Подвижный пункт обогрева продолжит работу до особого распоряжения.

Также развернуты стационарные пункты обогрева на АЗС ООО «Скарус»(1560 км) и в кемпинг «Титовка» (1590 км).

Информирование участников дорожного движения о ситуации на дороге, порядке действий и наличии пунктов обогрева проводится Главным управлением МЧС России по Мурманской области при помощи смс-рассылки и оповещения по УКВ радиостанции, настроенной на частоту дальнобойщиков, и через терминальные комплексы ОКИОН.

Обращаем внимание, что в горах по-прежнему лавиноопасно, потому лучше перенести походы на природу на более благоприятное время и не ходить по необорудованным склонам.

Также настоятельно рекомендуем водителям, по возможности, воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте до улучшения погодных условий.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости