Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2017 года Профилактика – залог безопасности!

Ни для кого не секрет, что пожар легче предупредить, чем предотвратить. В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудниками ТО НД и ПР по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам Тамбовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся профилактические работы с населением.

Цель данных мероприятий - предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на недочеты при отоплении своих домов с помощью печей. В зимний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности, шалости детей с огнем и т.п. - становятся причинами многочисленных пожаров.

Так, на территории г. Моршанска и Моршанского района с начала текущего года произошло 5 пожаров, погибло 2 человека (Моршанский район, с. Рысли погибло 2 человека, уничтожен дом с надворными постройками. Предварительно причиной пожара явилось неисправность дымохода отопительной печи в доме).

С целью уменьшения подобных случаев ТОНД и ПР по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам Тамбовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят подворовые обходы, собрания граждан. Так с в январе текущего года сотрудниками ТОНД и ПР проведено 249 подворовых обходов, принято участие в 7 собраниях граждан на которых присутствовало 86 человек, распространено 380 листовок, проинструктировано 488 человек.

ТО НД и ПР по г. Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам Тамбовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области напоминает, что соблюдение требований пожарной безопасности является одной из основных задач, чтобы избежать неблагоприятных последствий. При слабом запахе дыма, не говоря уже об открытом пламени, необходимо вызывать пожарную службу по стационарному телефону «01» и «112» по сотовому телефону.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости