Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2017 года Об огненной профессии расскажут фотографии

Юные беловцы, а также взрослое население Беловского района Курской области смогли ознакомиться с историей становления пожарного дела.

Так, по муниципальным образованиям Курской области продолжает курсировать фотовыставка, посвященная Году пожарной охраны в МЧС России.

Данная выставка – коллекция фотографий, рассказывающая о развитии пожарной охраны России, но самое главное – в застывших кадрах истории запечатлены мужество и стойкость профессиональных пожарных.

Становление службы, деятельность пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны, высокие технологии, охрана объектов промышленной безопасности – все эти вопросы находят отражение на стендах экспозиции.

На сегодняшний день с замечательными фотографиями ознакомилось порядка 6,5 тысяч жителей и гостей региона.

Традиционно сотрудники местных пожарно-спасательных частей муниципальных образований организовывают для всех желающих ознакомительные и практические мероприятия. Для посетителей фотовыставки осуществляется демонстрация пожарной и спасательной техники, вооружения огнеборцев.

- Особый восторг у детей от показательных выступлений огнеборцев, - отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суджанскому, Беловскому и Б.Солдатскому районам подполковник внутренней службы Геннадий Радченко. – Кстати, проводимые МЧС мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации деятельности спасателей и пожарных.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости