Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2017 года Инспекторы ГИМС предупреждают граждан о соблюдении правил безопасности на льду

Сегодня инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области вышли рейд на акватории Смоленской области, чтобы проинформировать любителей зимней рыбалки о том, как опасно выезжать на лед на автомобиле.

В выходные дни смоляне наконец-то могут себе позволить отдохнуть от будничной суеты и посвятить время приятным делам. Кто-то отдает предпочтение прогулкам по зимнему городу, кто-то стремится выехать на природу, а третьи, улучив свободный денек, отправляются на зимнюю рыбалку.

Любителей подледного лова в Смоленске предостаточно. Некоторые по старинке добираются до места рыбалки пешком, но находятся и те, кто предпочитают доехать прямо до заветной лунки.

Выезжать, не обращая внимания на предупреждающие и запрещающие знаки и аншлаги, установленные на берегах водоемов, игнорируя таким образом требования ст. 65 Водного кодекса РФ, которая запрещает движение и стоянку автотранспортных средств в водоохранной зоне водоемов на всей территории РФ, ЗАПРЕЩЕНО! Выезд на лед через водоохранную зону, то есть через прибрежную защитную полосу водного объекта, а по-другому выезд на лед просто невозможен, влечет применение к данного вида нарушителям положений ст. 8.42 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа:

- на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей;

- на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды, на которых доносят до граждан опасность выезда на лед. На сегодняшний день ледовый слой уже достаточно толстый, но погодные качели в любой момент может изменить ситуацию.

Помните, что от правильно принятого вами решения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости