Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2017 года Сотрудники 1 - го отряда ФПС по Владимирской области провели очередной профилактический рейд в городе Владимире

Регулярно сотрудники МЧС проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – стабилизация обстановки с пожарами на территории региона и предупреждение гибели людей на них. Это и организация собраний и сходов граждан по вопросам пожарной безопасности, и проведение подворовых обходов, и осуществление профилактических рейдов по жилому сектору.

Комплекс данных мероприятий провели инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов и председатель комитета территориального общественного самоуправления №7 Фрунзенского района города Владимира Татьяна Курышева. Вначале был проведён сход граждан на улице Красносельской возле дома №94. Сотрудник МЧС рассказал жителям микрорайона об оперативной обстановке на территории областного центра, осветил наиболее актуальные причины возникновения пожаров в частных домовладениях, пояснил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и напомнил номера вызова экстренных служб. Каждому из присутствующих были вручены памятки, в которых указаны правила пожарной безопасности, соблюдение которых предупредит беду. Затем инспектор Алексей Болтунов ответил на интересующие вопросы граждан.

После проведения схода с населением, сотрудник МЧС и представитель администрации провели подворовый обход домов в данном районе, в ходе которого особое внимание уделялось пожилым, одиноко проживающим людям. Инспектор отделения профилактики пожаров проводил с домовладельцами инструктажи, содержанием которых стало освещение алгоритма действий в случае возникновения возгорания, разъяснение требований безопасности при использовании бытовых электроприборов и газового оборудования, установленного в домах. Во время беседы жители частного сектора внимательно слушали наставления инспектора, так как понимали: от этих советов зависит не только сохранность имущества, но и, возможно, жизни.

Жильцам, которых не удалось застать дома, памятки о правилах пожарной безопасности сотрудник МЧС оставлял в почтовом ящике. Эти правила должны помнить и знать все. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости