Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2017 года Детям о пожарной безопасности

Вчера в гости к малышам детского сада №13 г.Ростова отправились сотрудники пожарно-спасательной части №71 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области».

Татьяна Сирбиладзе и Наталия Мельник напомнили детям основные правила пожарной безопасности.

- Очень важно научить детей в случае экстренной ситуации вызывать оперативные службы. А для этого телефонный номер пожарных, полиции, скорой помощи ребята должны знать «на зубок», - пояснила Татьяна Сирбиладзе.

Специалисты выяснили, знают ли дети номера телефонов, по которым можно вызвать пожарных и даже провели игру «Вызов 01», «Добавь словечко». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и рассказали, из-за чего может произойти пожар.

Пожарная безопасность в квартире:Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров. Не оставляй без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и др. Уходя из дома, не забудь их выключить. Не суши белье над плитой. Оно может загореться. Не забывай выключить газовую плиту. Если почувствовал запах газа, не зажигай спичек и не включай свет. Срочно проветри квартиру. Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни дома без взрослых. Пожарная безопасность в деревнеВ деревне или на даче без взрослых не подходи к печи и не открывай печную дверцу. Оттуда могут выскочить раскаленный уголек или искра и стать причиной пожара. Никогда не прикасайся голыми руками к металлическим частям печки. Ты можешь получить серьезный ожог. Не трогай без разрешения взрослых печную заслонку. Если ее закрыть раньше времени, в доме скопится угарный газ, и можно задохнуться.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости