Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2017 года Нарушители выехавших на лед Белого моря на автомобилях были оштрафованы

15 января в Кемском районе проведено мероприятие по надзору на водных объектах. В состав патрульной группы вошли сотрудники Кемского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», ОГИБДД ОМВД России по Кемскому району и Администрации Кемского муниципального района.

В рамках Всероссийской надзорно - профилактической операции «Зимняя рыбалка 2016-2017» мероприятия по надзору на водных объектах в Кемском районе проводятся регулярно.

В ходе проведения мероприятия были выявлены нарушения пункта 48 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия», утверждённых постановлением Правительства Республики Карелия от 23.11.2010года № 259-П, который гласит, что выезд на лёд, водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах для этого не оборудованных, запрещается.

В отношении 10 лиц совершивших выезд на лёд Белого моря на автотранспорте, оформлены соответствующие административные протоколы в соответствии со ст. 2.17.1 Закона Республики Карелия об административных правонарушениях.

Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия, утвержденных Правительством Республики Карелия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. А повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 08:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости