Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2017 года В Челябинске огнеборцы остановили развитие крупного пожара в промзоне

Площадь пожара на частном предприятии по деревообработке и производству мебели в Челябинске составила порядка 800 кв. м. 78 человек и 20 единиц техники в общей сложности задействованы в ликвидации. По предварительной информации в результате пожара никто не пострадал. Угрозы городу нет.

В 05.05 утра (время московское) поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Челябинск, ул. Механическая, 40, где располагается ЗАО «Краснодеревщик». Открытым пламенем горел цех для хранения древесины. Существовала угроза дальнейшего распространения огня на другие строения.

Оперативное сосредоточение на месте происшествия необходимого количества пожарных и техники позволило уже через час остановить и локализовать распространение пожара. Создано 4 участка тушения пожара, работает лаборатория для контроля состояния атмосферного воздуха.

«Пожар очень сложный по масштабам, большая площадь. Много горючих материалов. Работать нам на этом объекте придётся долго. На полную ликвидацию с проливкой и разбором сгоревших завалов, чтобы не возникло повторного возгорания, потребуется несколько часов. Но горожанам не стоит беспокоиться, угрозы отравления воздуха опасными веществами нет», - прокомментировал ситуацию начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области полковник внутренней службы Михаил Теплых.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости