Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2017 года В Йошкар-Оле огнем поврежден автомобиль

19 января владелец автомобиля “Mercedes Benz” в течение дня ремонтировал своё транспортное средство. Машина не эксплуатировалась уже неделю.

Мужчина оставил автомобиль во дворе своего дома на улице Кирова. 20 января около 03:00 очевидцы увидели языки пламени в районе моторного отсека и обратились за помощью в противопожарную службу.

На место возгорания прибыло 2 отделения пожарно-спасательной части №4 (г. Йошкар-Ола). К прибытию пожарных пламя успело перекинуться на приборную панель автомобиля.

Благодаря оперативной и профессиональной работе огнеборцев огонь был потушен в кратчайшие сроки, угроза распространения пламени на машины, припаркованные неподалеку, была ликвидирована.

В результате случившегося огнем поврежден моторный отсек и приборная панель автомобиля.

В настоящее время специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы совместно с представителями испытательной пожарной лаборатории выясняют причину случившегося.

Что нужно делать, чтобы в вашем автомобиле не произошел пожар?

- вовремя проходите ТО;

- никогда не заправляйтесь при включенном двигателе, не перевозите бензин в пластмассовых канистрах;

- если в вашем автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, не ждите, а немедленно отгоните машину в сервис на осмотр электрика;

- следите за топливными шлангами вашего автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован.

- следите за исправностью газового оборудования, если оно установлено в вашем автомобиле - в случае появления запаха газа немедленно обращайтесь к специалисту;

- обязательно возите с собой огнетушитель, а еще лучше два, которые лучше всего хранить под передними сиденьями, а не в багажнике, чтобы их было проще достать в случае пожара.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости