Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2017 года Жителям Иркутска напомнили правила пожарной безопасности

Во всех районах Иркутска усилена профилактическая работа с населением. Инспекторы отдела надзорной деятельности совместно с администрацией города и полицейскими проводят рейдовые мероприятия. Необходимость уселения такой работы обусловлена сегодня особым противопожарным режимом введенным в Иркутске с 20 января.

С начала этого года в областном центре произошло 40 пожаров. В 15 случаях возгорания произошли из-за нарушений требований пожарной безопасности при использовании печного отопления жилых домов. Неисправное электрооборудование послужило причиной пожара в 13 случаях и еще 11 - случились по причине неосторожного обращения с огнем.Особое внимание сотрудники МЧС уделяют неблагополучным семьям: люди именно этой категории регулярно пополняют печальную статистику, под воздействием алкоголя или наркотиков забывая о личной безопасности. Чаще всего состояние домов, где проживают граждане данной категории, не соответствует даже минимальным пожарным требованиям.В ходе рейда жителям в очередной раз напомнили правила поведения в случае пожара, номера телефонов экстренных служб, а также вручили буклеты с информацией в области пожарной безопасности.

Так же инспекторы и полицейские обращаются к бдительным гражданам, будьте внимательны с неблагополучными соседями, при обнаружении возгорания или задымления незамедлительно сообщите в пожарную охрану по номеру 01, с мобильного – 101, ведь пожар в их квартире может стать вашей общей бедой!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости