Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2017 года Из-за погодных условий МЧС не рекомендует выходить на водоемы

Согласно прогноза синоптиков, с 21 января на территории Новосибирской области ожидаются неблагоприятные погодные условия: снег, метели с ухудшением видимости, порывистый ветер.

Государственная инспекция по маломерным судам не рекомендует рыбакам в эти выходные выезжать на рыбалку в связи с возросшей опасностью оказаться в снежной ловушке, сбиться с пути, потеряться, провалиться в полынью.

Чаще всего рыбаки приезжают к месту рыбной ловли на машинах. Оставляют личный транспорт на берегу, а сами с палаткой идут на середину водоема, подальше от берега, к рыбным местам. Вечером, когда уже стемнеет, они пешком возвращаются обратно к машине. Во время метели и пурги риск потерять ориентиры и заблудиться очень высок. В условиях снегопада и сильного ветра покинуть места рыбной ловли, как пешком, так и на транспорте может быть весьма затруднительно. К тому же машина, стоящая на берегу, может оказаться заметенной в снегу.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что лед под снегом и сугробами не является крепким. Выезд, а иногда и выход на лёд водных объектов чрезвычайно опасны!

Прислушайтесь к рекомендации МЧС и воздержитесь от поездки на рыбалку в эти выходные.

При возникновении нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей, звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101 или единому телефону служб спасения 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости