Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2017 года Экскурсия в пожарную часть

Накануне для учеников 7«А» класса Акбулакской средней общеобразовательной школы №1 была проведена экскурсия в отдельном посту пожарно-спасательной части №6. В начале экскурсии огнеборцы рассказали ребятам о своей работе, о трудностях, с какими приходится сталкиваться в этой сложной, но благородной профессии. Ребята побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки изо всех мест района, увидели караульные помещения, помещение для отдыха. Дети получили возможность исследовать пожарную технику, стоящую на вооружении в части, и рассмотреть аварийно- спасательный инструмент. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены. А уж боевую одежду пожарного с удовольствием примерили все без исключения.

Пожарные, как водится, побеседовали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и о правилах действия при пожаре. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и понравилась как школьникам, так и огнеборцам.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости