Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2017 года Состоялся совместный рейд инспекторов ГИМС с представителями Рыбоохраны

С целью предотвращения трагических происшествий на водоемах инспекцией ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области постоянно проводятся патрулирования водных объектов. Сегодня в тульском регионе был проведен совместный рейд инспекторов ГИМС и представителей Рыбоохраны.

Для проведения патрулирования использовалось судно на воздушной подушке А-8 «Хивус-10», с помощью которого спасатели беспрепятственно смогли добраться в труднодоступные места.

В ходе рейда было проведено обследование водотока, произведен замер толщины льда. Проведены профилактические беседы с рыбаками по мерам безопасности нахождения на льду и розданы листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим.Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период, а также соблюдение правил рыболовства.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!»

Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей.

Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 19:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости