Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 января 2017 года В акватории Ладожского озера со льдины спасены 7 рыбаков

Сегодня на Ладожском озере в районе населенного пункта Кокорево Ленинградской области успешно завершена операция по спасению 7 рыбаков.

На акватории Ладожского озера образовалась трещина, которую рыбаки-любители не могли преодолеть самостоятельно, находясь в 300 метрах от берега.

На помощь попавшим в ледовый плен любителям подледного лова были направлены дежурные смены поисково-спасательных отрядов Приозерска, Шлиссельбурга и Новой Ладоги, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, местного пожарно-спасательного гарнизона.

В спасательной операции были задействованы суда на воздушной подушке «Арго» и «Славир», которые являются уникальными средствами передвижения, позволяющими двигаться с большой скоростью на твердой поверхности и над водой, помогая преодолеть непроходимые пространства.

Прибыв на место происшествия, обследовав акваторию, спасатели обнаружили рыбаков на расстоянии 300 метров от берега. Проведение работ осложнялось наличием торосов.

Благодаря оперативному реагированию спасателей, а также современным средствам спасения, стоящим на оснащении подразделений МЧС России, жертв и пострадавших удалось избежать. Все рыбаки были успешно доставлены на берег, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В поисково-спасательной операции были задействованы 16 человек и 6 единиц техники, в том числе 2 судна на воздушной подушке.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости