Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года Сотрудники 1- го отряда ФПС по Владимирской области провели тренировочную эвакуацию в детском саду №59

В связи с произошедшими пожарами на социально значимых объектах на территории РФ (4-го января 2017-го года произошёл пожар в частном детском саду в городе Владивостоке и 11-го января 2017-го года произошёл пожар в одном из корпусов базы отдыха «Немецкая слобода» села Чертовицы Воронежской области) – сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области усилена профилактическая работа. Эта работа направлена на обучение детей и взрослых действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Реализуя соответствующие мероприятия, инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов посетил детский сад №59 города Владимира. Здесь был проведён целый комплекс превентивных мероприятий. Вначале с воспитанниками детского сада сотрудник МЧС провёл беседу, в ходе которой детишкам был разъяснён алгоритм действий в случае возникновения пожара. Затем инспектор отделения профилактики пожаров провёл тренировочную эвакуацию, целью которой стала отработка действий, как воспитанников детского сада, так и персонала учреждения. За короткое время дети покинули здание, соблюдая при этом те правила, которые обозначал сотрудник МЧС в ходе предварительной беседы.

После тренировочной эвакуации Алексей Болтунов провёл обследование помещений детского сада на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. Обращалось внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание эвакуационных путей и выходов.

В заключение профилактической встречи инспектор отделения профилактики пожаров провёл инструктаж с персоналом объекта, темой которого стал рассказ о первичных средствах пожаротушения и способах их применения в случае возникновения возгорания. В свою очередь, работники детского сада задали инспектору интересующие вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости