Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года В целях обеспечения безопасности людей органам местного самоуправления Владимирской области рекомендовано провести работу по очистке от снега и льда широкопролётных крыш зданий и сооружений большой площади

В целях обеспечения безопасности людей, находящихся в зданиях и сооружениях большой площади (с широкопролётными крышами) – органам местного самоуправления Владимирской области рекомендовано провести работу по очистке от снега и льда крыш этих зданий. Несвоевременное проведение таких работ может привести к трагедии.

19-го января 2017-го года произошло обрушение крыши конного клуба «Аллюр», расположенного вблизи посёлка Нового Новосибирской области. В результате обрушения крыши погиб подросток 15-ти лет и мужчина 45-ти лет, двое подростков и женщина госпитализированы. По версии следствия, крыша самовольной постройки не выдержала веса значительного снежного покрова и обрушилась на находящуюся в манеже группу из семи человек, занимающихся конным спортом. По данному факту Следственным комитетом России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В связи с вышеизложенным и с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, связанными с перепадами температур, выпадением обильного количества осадков в виде мокрого снега, увеличением ветровой нагрузки до высоких значений (более 20 м/с) – органам местного самоуправления Владимирской области рекомендовано:

- совместно с руководителями организаций, эксплуатирующими здания с широкопролётными крышами, туристические и торговые центры, рынки, спортивные комплексы – спланировать и провести обследования кровель, а при необходимости произвести их очистку;

- довести информацию до рекламных агентств, имеющих на своём балансе широкоформатные конструкции, и рекламные щиты;

- организовать информирование населения о мерах предосторожности, связанных с указанными рисками, через все имеющиеся средства массовой информации, включая сайты муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости