Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 января 2017 года Специалисты чрезвычайного ведомства отработали действия при опрокидывании транспортных средств в воду

Погода вносит свои коррективы. По статистике с ухудшением метеоусловий значительно увеличивается количество происшествий, будь то пожары, несчастные случаи, ДТП. В таких ситуациях одними из первых на помощь приходят сотрудники чрезвычайного ведомства. Пожарные, спасатели, психологи, медики готовы в любую минуту оказать своевременную квалифицированную помощь. Регулярные тренировки помогают оттачивать навыки до совершенства, доводить действия до автоматизма.

Накануне специалисты оттачивали свое мастерство в спасении пострадавших при провале транспортного средства под лед или опрокидывании в воду. Так как ледостав – редкое явление для республики, силы и средства аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания были направлены на деблокировку пострадавших при дорожно-транспортном происшествии и извлечении автомобиля из русла реки.

По легенде учений из-за плохих погодных условий водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание в русло реки Терек. К месту происшествия незамедлительно были направлены бойцы Специализированной пожарно-спасательной части, входящие в состав аэромобильной группировки. Они достали из салона автомобиля водителя, который оказался заблокированным и не мог выбраться самостоятельно. Кроме того врач части оказал ему первую медицинскую помощь. После чего, используя инженерную технику, приступили к извлечению транспортного средства.

«Специализированная пожарно-спасательная часть – одно из самых оснащенных подразделений на Северном Кавказе. В его арсенале имеются современные автоцистерны, автолестница, инженерная техника, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем и многое другое. Специалисты готовы оказывать помощь и на земле, и на воде. Это, в очередной раз, они подтвердили и на учениях, успешно справившись с поставленной задачей», – подчеркнул руководитель учений специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по РСО-Алания Леван Пухаев.

Учения прошли успешно. Всего в них были задействованы 8 человек и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости