Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2017 года В пожарно-спасательной части №78 города Собинки проведёна экскурсия для дошколят

Во Владимирской области продолжаются мероприятия по недопущению пожаров в жилье. Одна из форм профилактической работы – познавательные экскурсии в пожарно-спасательные части. На экскурсиях дети не просто получают представления о службе пожарных-спасателей, они актуализируют и обретают знания по безопасному поведению.

К примеру, на экскурсии в пожарно-спасательной части №78 города Собинки побывали воспитанники детского сада №3 «Лучик». Дети уже не в первый раз посещают пожарную часть, потому ещё интереснее и насыщенней проходит новая экскурсия. Ребята становятся более открытыми и решительными, начинают задавать много вопросов, сами рассказывают об увиденных пожарах.

На этот раз ребятам рассказали, чем занимаются пожарные на дежурстве, с чего начинается их рабочая смена, чем они занимаются в течение суток. Показали учебный класс, в котором огнеборцы проходят обучение и закрепляют свои знания. Ну а пожарным – как же не показать ребятам боевую одежду, да ещё и не отработать норматив по её надеванию! Всё это они продемонстрировали мастерски. А когда на тебя восхищённо смотрят несколько десятков детей, норматив приходится выполнять быстрее обычного!

Кроме того, сотрудники МЧС показали ребятам пожарные автомобили, которые стоят на вооружении пожарно-спасательной части, а также оборудование для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а на прощание – включили проблесковые маячки и сирену автоцистерны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости