Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2017 года В Новосибирской области открыта вторая ледовая переправа

В Ордынском районе состоялось открытие второй ледовой переправы на Новосибирском водохранилище. Специальной комиссией, в состав которой вошли представители администрации района и государственные инспекторы ГИМС, проведено освидетельствование и принятие в эксплуатацию ледовой переправы между населёнными пунктами Спирино и Чингисы.

Движение по ледовой переправе между селами организовано по двум полосам, протяженность составляет 1,8 км, толщина льда от 35 до 40 сантиметров, грузоподъемность переправы 2,5 тонны. Переправа функционирует с 8:30 до 17:30.

Переправа оборудована спасательными постами, где имеются все необходимые средства спасения на льду, установлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой. С двух сторон ледовой переправы оборудованы шлагбаумы и очищены подъездные пути, имеется передвижной пункт обогрева, а также две единицы техники для эвакуации автомобилей. Переправа обслуживается дежурной сменой в количестве 5 человек.

Переправа между населёнными пунктами Спирино и Чингисы в текущую зиму открывается уже во второй раз. Напомним, что 31 декабря 2016 года прошлого года она была принята в эксплуатацию, но в связи с образовавшимися трещинами на полотне ледовой переправы и выходом на поверхность воды она была закрыта 8 января этого года.

После проведения дополнительных мероприятий и в связи с установлением льда, отвечающего нормам безопасности, переправа была открыта вновь.

Сообщение между населенными пунктами после прекращения работы паромных переправ остро стоит перед жителями Ордынского района. С сегодняшнего дня открытие второй ледовой переправы через Новосибирское водохранилище существенно облегчит транспортную доступность.

Правила поведения на переправах:

- выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час, - необходимо отстегнуть ремни безопасности, - на ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим,-не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда, - перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется, Движение на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы запрещено и представляет опасность.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости