Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года В Волжске на пожаре погибла пожилая женщина

19 января около 15:45 жители города Волжска увидели клубы дыма, исходящие из дома, расположенного на территории частного хозяйства на улице Гагарина.

Волжане знали, что дома может находиться хозяйка (бабушка 1932 года рождения) и бросились на помощь. Однако уровень задымления был уже слишком высоким – без средств защиты органов дыхания находиться в помещении было невозможно. Местные жители сообщили о произошедшем в пожарную охрану.

К месту вызова незамедлительно выдвинулись волжские огнеборцы. Очаг возгорания находился внутри строения. Звенья газодымозащитников зашли внутрь, подали стволы и приступили к тушению. Почти сразу между комнатой и кухней было обнаружено тело хозяйки.

Открытое горение было оперативно ликвидировано, к 17:00 завершилось дотушивание и проливка места случившегося.

В результате пожара уничтожено имущество в комнате и на кухне, частично повреждена кладовка и внешняя отделка дома. Пожарные не дали огню полностью уничтожить строение и предотвратили угрозу распространения пламени на близлежащие дома соседей.

По предварительной версии специалистов, причиной возникновения возгорания могла послужить неосторожность хозяйки при обращении с огнем (оставленная без присмотра зажженная лампада).

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости