Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2017 года Крещение Господне прошло без происшествий

В Главном управлении МЧС России по Курской области подвели итоги работы по обеспечению безопасности людей в период празднования «Крещение Господне».

В этот напряженный период было обеспечено оперативное реагирование на возникновение различного рода происшествий. В усиленном режиме работали сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, инспекторы ГИМС. Под непрерывным контролем находились места проведения торжественных мероприятий, храмы, купели.

Всего в крещенских купаниях на водных объектах было определено 49 мест. Ни один из водоемов не остался не охваченным, как спасателями, так и курянами, желающими совершить омовение.

Традиционно, наиболее массовые места купания граждан были зарегистрированы в городе Курске и Золотухинском районе - монастыре «Коренная пустынь». Общее количество искупавшихся порядка 12 тысяч человек, из них более 3 тысяч совершили обряд в местечке Свобода.

Стоит отметить, что с каждым годом растет количество желающих совершить этот целебный обряд. Так, в прошлом году искупавшихся в купелях и иорданях было зарегистрировано в 3 раза меньше, чем сейчас.

- В целом, весь необходимый комплекс мероприятий был выполнен на высоком уровне. Происшествий не допущено и это самое главное, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. - Весь личный состав Главного управления продемонстрировал высокую личную ответственность, дисциплинированность и высокий уровень профессионализма при выполнении задач по защите населения.

Всего общая группировка сил и средств на местах составила около 1300 человек и порядка 200 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости