Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2017 года Нормативы по надеванию защитной одежды сдали!

Сегодня в Главном управлении состоялось занятие со сдачей нормативов по одеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания и средств радиационной, химической и биологической защиты. Зачет сдавали сотрудники «Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «испытательной пожарной лаборатории» по Ярославской области.

Сотрудники выполняли нормативы по надеванию защитной одежды – костюма Л-1 и противогазов. Специалисты Управления гражданской защиты провели занятия по правильности надевания средств индивидуальной защиты и приняли зачеты по выполнению нормативов.

Начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, бактериологической и медицинской защиты Владимир Соколов: «На оценку «отлично» сотрудники МЧС должны надевать противогаз за 7 сек, а костюм Л-1, который используется для преодоления зараженных участков местности и работы на зараженных территориях радиоактивными и химическими веществами за 4 минуты. Сотрудники ИПЛ выполнили нормативы на оценку «хорошо».

Запланировано проведение занятий по выполнению нормативов по надеванию защитной одежды со всеми управлениями и подчиненными подразделениями Главного управления.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости