Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2017 года А.Г.Буренин: "По вопросу безопасности на воде в области будет создана межведомственная рабочая группа"

Вчера вечером под руководством заместителя Председателя Правительства области - председателя КЧС и ОПБ при Правительстве области Александра Буренина прошло оперативное совещание по вопросу предупреждения гибели людей на водоемах области и ужесточению административного наказания за выезд на лед.

В совещании приняли участие представители различных министерств и ведомств (МЧС, Минобразования, Министерства информации и печати, Управления Росприроднадзора по Саратовской области, Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры, ГУ МВД, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, Саратовского отдела рыбоохраны, Правового управления и Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области, Областной службы спасения), также Общественной палаты Саратовской обалсти и Особого Саратовского казачего округа Всевеликого Войска Донского.

По словам Александра Буренина, действенные меры должны быть приняты безотлагательно, поскольку в последнее время на территории региона участились случаи гибели людей при эксплуатации средств передвижения на акватории водных объектов. В 2017 году в трех происшествиях погибли 6 человек.

В ходе совещания было решено усилить работу по проведению совместных межведомственных патрулирований и рейдов в местах возможного выезда транспорта на лед как в дневное, так и в ночное время. Привлечь к этой работе общественников, волонтеров и СМИ. В ходе рейдов необходимо провести инструктажи с руководителями баз одыха, имеющих выход на водоемы, по недопущению выхода на лед людей в ночное время и о запрещении эксплуатации на льду внедорожной и штатной техники, а также проката внедорожной техники.

Представитель Общественной палаты Саратовской области предложил внести законодательную инициативу по ужесточению ответственности за нарушение безопасности на водных объектах, как для организаций, так и для граждан.

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев высказал предложение о создании на постоянной основе межведомственной рабочей группы (в состав которой войдут представители всех служб и ведомств, которые принимают участие в совещании) по вопросу обеспечения безопасности на воде как в летний, так и в зимний период. Данное предложение было поддержано Председателем КЧС и ОПБ при Правительстве области и нашло свое отражение в проекте решения.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости