Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2017 года Профилактическая работа с населением – залог безопасности

Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению.

Наиболее эффективным способом профилактики являются встречи с населением и обучение правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧП. Поэтому инспекторский состав чрезвычайного ведомства регулярно проводит подворовые обходы в жилом секторе в различных районах и городах Республики Крым, чтобы довести важные правила до каждого гражданина.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с работниками администрации Ишуньского сельского поселения, газовой службы и сотрудниками полиции провели такой профилактический рейд в селе Ишунь.

В ходе работы инспекторский состав напомнил гражданам о том, какие последствия влечет за собой пожар, о действиях в случае возгорания, а также о правилах эксплуатции печного отопления и электронагревательных приборов, несоблюдение которых может привести к чрезвычайному происшествию.

«В период низких температур, когда население полуострова для обогрева жилья активно использует печного отопление и газовое оборудование, возрастает риск возникновения пожара именно из-за несоблюдения элементарных правил по эксплуатации данного оборудования, - подчеркивает начальник отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Анатолий Будько. Чтобы не допустить трагических случаев, инспекторский состав Крымского подразделения МЧС России совместно с сотрудниками газовой службы и полиции проводят профилактические мероприятия в жилом секторе городов и районов полуострова».

Подобные мероприятия специалистами МЧС России проводятся регулярно. Их основная цель - обеспечить максимальный уровень безопасности в период отопительного сезона. Таким образом, в жилом секторе с. Ишунь и на социально важных объектах (школа и детский сад) было проинструктировано 273 человека, каждому была вручена памятка по правилам безопасности жизнедеятельности и вызова экстренных служб.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возгорания звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости