Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 января 2017 года В Петроградском районе будущие специалисты МЧС проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей в жилом фонде

В целях предупреждения возникновения пожаров, а также травматизма и гибели на них людей, на территории Петроградского района осуществляются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде. Слушателями Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района проводятся поквартирные обходы жилых домов, а именно: ведутся беседы и инструктажи с населением Петроградской стороны.

Только за первую половину января 2017 года на обслуживаемой отделом территории проведены обходы 11 многоквартирных домов. В ходе проведения профилактических мероприятий среди жителей распространяются листовки с правилами пожарной безопасности в быту. С гражданами проводятся беседы на тему пожарной безопасности, в том числе по правилам безопасного применения электрооборудования, эксплуатации газовых приборов, поведения жильцов в случае пожара. Данные мероприятия позволяют стабилизировать обстановку с пожарами в жилом фонде.

Своими впечатлениями от первых дней практики поделился младший лейтенант 5 курса инженерно-технического факультета – Алексей Мокрушин: «За 4,5 года обучения в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России мы приобрели максимум теоретических навыков, данная практика предоставляет прекрасную возможность набраться практических навыков от опытных, знающих свое дело наставников, прочувствовать на себе в полной мере значимую работу, ожидающую нас после выпуска».

Проводимой слушателями Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района профилактической работе был посвящен снятый телекомпанией "ТКТ-ТВ" телевизионный сюжет.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости