Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2017 года В гости к пожарным

19 января 2017 года ученики 9 класса школы №1 р.п. Беково Пензенской области вместе с учителем посетили пожарно-спасательную часть. Начальник 21 пожарно-спасательной части Виктор Ефремов и дежурная смена встретили и провели экскурсию по пожарной части.

Пожарные рассказали, насколько важная и серьезная профессия пожарных, для чего нужны пожарные машины и оборудование, предупредили о том, что нельзя баловаться и озоровать, набирая номер 01. Ученики с интересом слушали, отвечали на вопросы, показывая свои знания.

Затем гости посмотрели кухню, комнату отдыха и быт пожарной части, услышали сирену, которой диспетчеры вызывают пожарных. С азартом и энтузиазмом примеряли на себя костюм пожарного. Один из девятиклассников отметил, что работа пожарных - самая опасная. В гараже ученикам показали оборудование для аварийно- спасательных работ, как оно работает и в каких случаях используется. Пожарные довели правила использования электронагревательных приборов в зимний пожароопасный период, порядок и номер телефона вызова пожарной охраны, порядок использования ПСПТ. Так же доведена информация о запрещении нахождения детей на ледовом покрове водоемов без сопровождения взрослых, о массовом скоплении людей на льду в одном месте, о правилах спасения в случае провала людей под лед.

Кульминацией экскурсии стал осмотр пожарных машин и фотографирование.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости