Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 января 2017 года Крещенские купания в Марий Эл состоялись без происшествий

19 января верующие отмечали один из главных православных праздников - Крещение Господне.

Для проведения крещенских купаний в этом году в нашей республике на водных объектах было благоустроено 28 мест, всего вместе с купелями на источниках - 44.

Наибольшее число желающих принять участие в купаниях пришли к проруби на р. Малой Кокшаге возле стадиона «Динамо». В г. Волжске место для купаний было организовано на р. Волге около спасательной станции, в г. Звенигово – в затоне Волги около завода им. Бутякова, в г. Козьмодемьянске – на р. Волге, напротив ул. Осипенко, а в поселке Юрино – в районе замка Шереметева.

В крещенских купаниях в этом году в Марий Эл приняли участие более 8 тысяч человек, в том числе искупавшихся в водоемах- более 5 тысяч человек. Только в Йошкар-Оле, по данным сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, за ночь место купания посетили около 3000 человек, в Звениговском районе - около 500, в г. Козьмодемьянске искупались более 300 православных.

Во всех местах для крещенских купаний, обустроенных на водных объектах, было организовано дежурство спасателей, государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников МВД, представителей администраций городов и сельских поселений, медицинских и других специалистов. Всего в обеспечении безопасности крещенских купаний было задействовано свыше 230 сотрудников различных министерств и ведомств, более 80 единиц техники.

По информации отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, за время крещенских купаний происшествий в республике не зарегистрировано.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости