Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2017 года Пожарно-тактическое учение в здании Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

В рамках плановых мероприятий в здании Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике прошло пожарно-тактическое учение.

Зазвучавшая в здании сирена оповестила всех о необходимости покинуть здание. По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности г. Ижевска подполковника внутренней службы Алексей Королева, при обнаружении пожара необходимо оповестить начальника Главного управления, вызвать подразделения пожарной охраны, попытаться потушить возгорание первичными средствами пожаротушения и централизованно эвакуироваться в кратчайшие сроки.

По легенде учения, на втором этаже здания Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в кабинете бухгалтерии произошло короткое замыкание электроприбора. Потушить пожар огнетушителем не удалось. Сотрудники приступили к эвакуации. Организованно, обесточив кабинеты и здание в целом, спасатели вышли за территорию Главного управления.

При пересчете эвакуировавшихся оказалось, что не хватает одного сотрудника, о чем немедленно было доложено руководителю тушением пожара. Звенья газодымозащитной службы приступили к поиску. В кратчайшие сроки условно «пострадавший» был найден, которые успешно эвакуированы с помощью маски «спасатель» и по трехколенной лестнице.

Как отметил руководитель учения - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Евгений Шутов, сотрудники Главного управления, приходящие на помощь населению республики, обязаны знать все приемы спасения и уметь ориентироваться в любой критической ситуации, что сегодня и было продемонстрировано. Подобные мероприятия проводятся регулярно на всех объектах с массовым пребыванием людей и на социально-значимых объектах Удмуртии.

После того как условный пожар был потушен, сотрудники «чрезвычайного ведомства» продолжили свою службу в режиме повседневной деятельности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости