Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2017 года Сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу в жилом секторе

Практически ежедневно сотрудники МЧС Югры проводят рейды в жилой сектор с целью напомнить основные правила пожарной безопасности в зимний период.

Повышенным вниманием специалистов пользуются дома с низкой пожарной устойчивостью, где риск возникновения возгораний всегда высок.

На этой неделе пожарные и инспекторы государственного пожарного надзора встретились с жителями первого микрорайона Нягани и п. Барсово Сургутского района.

Задача сотрудников ведомства не просто вручить памятку, а рассказать и объяснить, как не допустить беды и что делать, если, все-таки возгорание произошло.

В ходе рейдов спасатели проверяют состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в жилых домах.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает основные правила пожарной безопасности, которые помогут избежать пожаров и их последствий:

- следите за исправностью электропроводки, целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Работу их по ремонту доверяйте только специалистам. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы;

- обращайте особое внимание на печное отопление – не допускайте перекала, появления в кирпичной кладке трещин, следите за дымоходами и не отправляйтесь спать, пока не убедились, что печь полностью прогорела;

- неосторожность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, – также одна из распространенных причин пожаров. Пьяный сон с сигаретой в руке практически всегда заканчивается не только возгоранием жилья, но и гибелью человека;

Помните! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости