Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2017 года Пожарные села Кош-Агач помогли гражданам Монголии в сложной ситуации

19 января в 21:25 на Чуйском тракте в 40 км от села Кош-Агач, произошла поломка легкового автомобиля с жителями Монголии, возвращавшихся на родину. Водитель и три пассажира оказались ночью на трассе в 40-градусный мороз.

О ситуации в пожарно-диспетчерскую службу сообщил проезжавший мимо автомобилист. Незамедлительно на помощь к замерзающим людям выехала оперативная группа пожарно-спасательной части №12 с. Кош-Агач.

Пожарные оказали гражданам необходимую помощь, отогрели в служебном автомобиле, напоили горячим чаем, доставили в с. Кош-Агач и помогли устроиться в гостинице. Также была оказана помощь в транспортировке сломавшегося автомобиля.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает водителям о необходимости соблюдения всех мер безопасности при неблагоприятных погодных условиях. Собираясь в путь, всегда проверяйте техническое состояние транспортного средства, обеспечьте запас топлива и теплых вещей, а также наличие работающих средств связи с контактами экстренных служб. В случае нештатных ситуаций проявляйте водительскую солидарность, оказывайте посильную помощь, сообщайте о случившемся в оперативные службы.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости