Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2017 года Пополняя «копилку знаний»

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с работниками 13 пожарно-спасательной части провели открытый урок по правилам пожарной безопасности и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем для учащихся одной из школ Рославльского района Смоленской области.

Организаторы урока сделали все, что бы занятия получились не только познавательные, но и интересные. Для каждой возрастной группы применили индивидуальный подход.

Для старших и средних классов инспектор ОНД рассказал о правилах пожарной безопасности, привел статистику пожаров на территории района. Вместе с ребятами обсудили, что может стать причиной возгорания в доме и в школе, как правильно нужно себя вести, если пожар все-таки произошел и по каким номерам можно вызвать спасательные службы. Учащиеся открыли для себя много нового. Примеры, приведённые из реальной жизни, надолго оставят свой след в памяти ребят.

В младших классах сотрудники пожарной охраны провели занимательные конкурсы и викторины, где ребята продемонстрировали свои знания по пожарной безопасности. В конце занятия учащиеся начальной школы посмотрели мультфильмы о безопасности в зимний период.

Сотрудники МЧС России уверены, что после проведения таких уроков дети будут помнить и применять на практике правила безопасности. Открытый урок оставил у ребят множество ярких впечатлений и пополнил копилку знаний в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости