Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2017 года Правила пожарной безопасности необходимо знать как взрослым, так и детям

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №14 провели противопожарный инструктаж с педагогическим составом средней школы с. Тануси Хунзахского района.

- Правила пожарной безопасности необходимо знать как взрослым, так и детям - соблюдение их поможет уберечься от печальных последствий пожара и спасти человеческие жизни, - утверждают инспекторы МЧС. С этой целью сотрудники МЧС показали слушателям, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения, напомнили алгоритм действий при эвакуации, если возник пожар и номер для вызова пожарного караула.

Гости также рассказали об истории становления и развития пожарной охраны России и Дагестана, об основной деятельности и структуре МЧС, об основных причинах пожаров.

С особым интересом присутствующие слушали рассказ о пожарах, произошедших за истекший год в республике. Обучающимся и педагогическому персоналу объяснили, как оказывать первую помощь пострадавшим и как правильно набирать номера экстренных служб.

В свою очередь, учителя также отметили, что беседа вызвала у них интерес, и они получили ответы на свои вопросы, касающиеся техники безопасности.

В заключение встречи сотрудники МЧС раздали памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости