Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2017 года Юный герой

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан встретился с юным героем Максимом Бархатовым из Иглинского района, который в августе минувшего года спас на пожаре двух маленьких детей.

29 августа минувшего года произошёл пожар в одном из личных хозяйств по улице Родниковой д. Субакаево. Пожар возник в сарае. В это время в доме под присмотром прабабушки находились трое детей. Заметив возгорание, женщина бросилась на помощь к соседям. Однако в считанные минуты пламя перекинулось на дом.

Когда Максим обнаружил, что начался пожар, он правильно оценил обстановку, не растерялся. Малыш понял: от его действий зависит жизнь его младших сестер – 5-летней Марианны и 2-х летней Миланы. Ребёнок выбежал на улицу, но, не найдя там сестёр, вернулся в полыхающий в дом. В дыму он отыскал Марианну, вывел ее на улицу, затем вернулся за Миланой, найдя девочку, понёс её к выходу. Но к этому моменту пути эвакуации уже были отрезаны огнём. Максим не сдался. Он упорно продвигался вперед к спасительному выходу, преодолевая боль в спине от ожогов, спас младшую сестру. Максим и Милана получили ожоги 3-й степени. К счастью, сейчас детишки поправились.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту поджога.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов вручил благодарность и подарки Максиму.

- Ты настоящий герой! Спасибо тебе за твоё мужество и уверенность, за то, что ты не испугался! Когда вырастешь, добро пожаловать в ряды пожарной охраны,- сказал Марат Раисович.

Мама, Мариэтта, до сих пор едва сдерживает слёзы.

- Если бы не Максим, я бы потеряла своих детей. Горжусь своим маленьким сыном! Не смотря на свой юный возраст. Он уже настоящий мужчина.

Совсем скоро Максиму вручат медаль Башкортостанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества «За доблесть и отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости