Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 января 2017 года Безопасность детей на первом месте

Открытые уроки с учащимися средних общеобразовательных школ муниципальных городов и районов Республики Адыгея практикуют госинспекторы по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. На одном из них побывала наша съёмочная группа.

Открытый урок в средней общеобразовательной школе №4 станицы Гиагинской Гиагинского района Республики Адыгея по вопросам пожарной безопасности, состоявшийся 18 января, собрал более ста учащихся 5-6 классов.

- В ходе таких уроков мы стараемся рассказать учащимся о том, как правильно распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, как спастись от них, напомнить о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, - сообщил государственный инспектор отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому и Шовгеновскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Арзу Байрамов. - Безусловно, приоритетной для нас остаётся разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем, работа по обучению детей правилам использования первичных средств пожаротушения.

В рамках открытого урока, как пояснил А.Байрамов, инспекторы МЧС познакомили школьников с современными средствами пожаротушения, обучили детей безопасному поведению и действиям в условиях пожара, напомнили им номера телефонов экстренных служб, для того, чтобы в случае возникновения ЧС ребята знали, как себя вести и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.

Таких уроков, по словам собеседника, в общеобразовательных школах Красногвардейского, Гиагинского, Кошехабльского и Шовгеновского районов с начала года инспекторы республиканского МЧС пробели уже более десяти.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости