Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2017 года Крещенские купания в Якутии прошли без происшествий

На территории Республики Саха (Якутия) завершился традиционный православный праздник Крещение Господне. В 24 муниципальных районах и 2 городских округах республики были организованы 44 места проведения данного обрядового мероприятия, в том числе – 32 купели и 12 прорубей для забора воды.

Крещенские купели были организованы на следующих водных объектах республики: реках Лена, Амга, Вилюй, Яна, Колыма, Индигирка, Оленек, Алдан, Селигдар, Чульман, Ясачная, Сохсолох, Сытыкан, Омолой, Чондон, озерах Оруктаах, Чуоналыыр, Ытык-Кюель, на Вилюйском водохранилище и в котловане Карьер. Закрыты все 44 места проведения обрядового мероприятия «Крещение Господне».

Традиционно, инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники и работники пожарно-спасательных подразделений приняли участие в работах по подготовке и обустройству крещенских купелей. Для обеспечения безопасности проведения мероприятия в республике были выставлены 44 постов безопасности в составе более 600 человек, более 150 единиц техники, в том числе от МЧС – более 200 человек личного состава и более 40 единиц техники.. Были задействованы силы и средства Центра ГИМС, Службы спасения Якутии, Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, МВД, пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой медицинской помощи, представители казачества и органов местного самоуправления.

Происшествий в период организации крещенских купаний в Якутии не зарегистрировано.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости