Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2017 года Под присмотром МЧС: более 60 тысяч жителей Свердловской области окунулись в купели

В период крещенских купаний происшествий и гибели людей на водных объектах не допущено. Для обеспечения безопасности при проведении купаний были привлечены более 1000 сотрудников (МЧС, спасатели, сотрудники полиции, медики).

Были приняты все меры, чтобы купания прошли безопасно: все купели были оборудованы коробами с двумя спусками, проверено дно водоемов, определена толщина льда, при проведении самих купаний сотрудники МЧС и полиции следили за тем, чтобы зрители находились на берегу водоемов, а купающиеся допускались до купели по очереди. В Екатеринбурге на о.Шарташ сотрудники ГИМС были вынуждены закрыть 2 купели из-за образовавшихся трещин на льду.

Сотрудниками ГИМС во взаимодействии с администрациями муниципальных образований были выявлены и оперативно ликвидированы 4 несанкционированные купели в г.Екатеринбурге, г.Н.Тагиле, Красноуфимском районе и г.Тавде.

В местах массовых купаний сотрудниками МЧС были развернуты пункты обогрева, всем желающим предлагали горячий чай.

В этом году на водоёмах Свердловской области были организованы 106 купелей, которые посетили более 60-ти тысяч человек. В г. Екатеринбурге действовали 18 купелей, в которые окунулись более 25 тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости