Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2017 года В Тюменском и Ярковском районах в Крещение была усилена профилактическая работа

Сотрудники МЧС провели комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности в местах проведения крещенских купаний. В частности, специалисты провели подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов района, где были запланированы крещенские купания, проверили соблюдение необходимых требований к безопасности. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, осуществили дополнительные инструктажи.

Специалисты управления надзорной деятельности провели беседы со священнослужителями и прихожанами храмов, напомнив порядок действий в случае возникновения пожара.

В Тюменском районе были организованы пункты обогрева – палатки, чтобы люди могли переодеться, обогреться. Сотрудники МОНД и ПР №9 и Тюменского областного отделения ВДПО напоминали землякам об осторожности, вручали памятки с правилами купания.

В Ярковском районе среди населения была проведена разъяснительная работа о правилах безопасности в период Крещенских мероприятий, правилах безопасного поведения на льду и мерах безопасности при купании. Благодаря проведенным превентивным мероприятиям происшествий в местах крещенских купаний на территории района не произошло.

по информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 3, МОНД и ПР № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости