Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2017 года О безопасности с малых лет

Для встречи с ребятами инспектор группы профилактики пожаров Елена Морозова приготовила видеоурок о первичных средствах пожаротушения и викторину «Советы бравого пожарного». Такие встречи с сотрудниками пожарной охраны носят регулярный характер и проходят в рамках совместного проекта «ОЮПС в дошкольных учреждениях».

Детский сад «Журавушка» стал в Новом Уренгое первым дошкольных учреждением, воплотившим в жизнь идею сотрудничества воспитателей и инспекторов противопожарной службы ради детской безопасности посредством создания в группах отрядов юных пожарных и спасателей. Данная форма работы позволяет не только тесно контактировать детям, воспитателям и специалистам в области безопасности, но и решает задачу по снижению рисков детского травматизма на пожарах.

Морально подготовленные, обученные с ранних лет правилам поведения в чрезвычайной ситуации дети имеют больше шансов не только не пострадать от неё, но и избежать вовсе. Кроме того, благодаря этому проекту ребята имеют возможность познакомиться с профессией пожарных и спасателей, почувствовать себя маленькой частью этого братства, участвовать в проводимых мероприятиях. Переходя из дошкольного звена в школьное, ребята имеют возможность продолжить развивать навыки безопасного образа жизни в составе дружин юных пожарных, которые есть почти в каждой школе.

Занятие как всегда прошло в тёплой дружеской обстановке, ребята усвоили, чем тушат игрушки, одежду и другие вещи, а чем электроприборы и когда нужно вызывать пожарных. В конце занятия поиграли в инспекторов, проверяющих нарисованные помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности. Ребята нашли все опасные места, где может вспыхнуть огонь. Такими же внимательными и бдительными обещали быть юные спасатели всегда. На этом и попрощались до следующей встречи.

Елена Морозова

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото предоставлено

МАОУ «ДС «Журавушка»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости