Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2017 года Празднование Крещения Господне прошло без происшествий

На Южном Урале прошли мероприятия по празднованию одного из главных православных праздников – Крещения Господне. Сообщений о происшествиях по линии МЧС не поступало.

Безопасность южноуральцев во время проведения обряда крещенского купания обеспечивалась силами и средствами областной подсистемы РСЧС. Было организовано 110 купелей в 40 муниципальных образованиях.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, пожарные и спасатели совместно с сотрудниками полиции и медицинскими работниками постоянно находились рядом, чтобы в случае необходимости немедленно оказать помощь людям, совершавшим обряд омовения.

Кроме этого, при помощи световых башен и спецтехники они подсвечивали места проведения крещенских купаний, регулировали движение автомобилей и людей в наиболее популярных в Крещение местах омовений (храм «Утоли моя печали» на озере Смолино, крещенская купель в районе пос. Сосновка и т.д.). Следили за тем, чтобы автовладельцы не выезжали на лёд, элементарно подавали руку девушкам, пожилым людям и детям, выходящим из иордани.

Благодаря комплексу проведённых мероприятий, данный праздник не был омрачён чрезвычайными ситуациями и социально-значимыми происшествиями.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости