Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2017 года День знамени Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

МЧС России – первая из силовых структур, которой Президент учредил знамя, как символ воинской чести, доблести и славы. С того времени знамя появилось не только у самого Министерства, но и во многих подразделениях, а также в образовательных учреждениях МЧС.

Ровно три года назад своё знамя получило и Главное управление МЧС России по Алтайскому краю. Наличие собственного знамени - большая честь для всего ведомства, это признание заслуг и достижений в деле обеспечения населения и территорий края. Алтайские спасатели и пожарные известны своей отвагой, мужеством и доблестью не только в нашем регионе, но и за его пределами. Где бы они ни работали, где бы ни оказывали помощь своим коллегам, везде они получали заслуженную благодарность, как со стороны властных структур, так и со стороны граждан.

Сегодня состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню знамени. Со словами поздравления к собравшимся обратился первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник Олег Ерёменко. В своём выступлении он пожелал собравшимся, чтобы знамя оставалось для всех источником духовной силы, чести и славы, являя собой символ славных традиций, укрепления авторитета в обществе, повышение престижа в службе.

Также в этот день состоялось фотографирование отличившихся сотрудников у развёрнутого знамени. Это особая награда, заслужить которую может далеко не каждый.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости