Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2017 года В Манском районе пожарные обучают медперсонал больницы алгоритму действий при возникновении ЧС

Руководством отряда противопожарной охраны №24 краевого государственного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по Манскому району в рамках плановых мероприятий проводятся тренировочные эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей и объектах социальной защиты.

Работники краевой противопожарной охраны проводят занятия и инструктажи с руководством и персоналом о мерах пожарной безопасности, проверяют их знания и действия на случай возникновения пожара, а также навыки использования первичных средств пожаротушения.

Так, в в Первоманской поликлинике филиала районной больницы работники пожарной части №243 провели практическую тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В ходе тренировки была проверена работа автоматической пожарной сигнализации, проведена эвакуация пациентов и персонала из здания поликлиники и тушение условного возгорания.

В ходе эвакуационных мероприятий были отработанны действия персонала поликлиники и личного состава ПЧ-243 поселка Первоманск. Близость расположения ПЧ-243 от здания больницы позволило в кратчайшие сроки прибыть на место условного пожара и приступить к эвакуации медицинского персонала и посетителей. Осложнялась задача и тем, что по замыслу тренировки, в здании поликлиники находился пострадавший пациент, который не мог самостоятельно эвакуироваться, т.к. условный очаг возгорания находился у главного входа. Пожарные оперативно проникли в здание поликлиники, хорошо зная расположение кабинетов, своевременно обнаружили пострадавшего пациента и эвакуировали его из задымленного помещения.

В ходе тренировки личный состав пожарной части №243 продемонстрировал высокую профессиональную подготовку и слаженные действия по спасению людей и ликвидации условного пожара. Персонал поликлиники совместно с пожарными на практике отработал алгоритм действий, направленных на безопасную эвакуацию с учетом специфики учреждения и находящихся в нем людей.

Все мероприятия, проводимые на объектах с массовым пребыванием людей очень важны. В ходе их проведения отрабатывается совместный подход к работе по обеспечению пожарной безопасности, при реализации которого можно не только оперативно отреагировать в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации, но и заблаговременно узнать о возможных рисках, определить слабые места в вопросах обеспечения безопасности данных объектов и устранить выявленные недостатки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости