Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2017 года ИЗ-ЗА НЕИСПРАВНЫХ ПЕЧЕЙ ЗАГОРЕЛИСЬ ЖИЛЬЕ, ДАЧНЫЙ ДОМ, ЗДАНИЕ ТОРГОВЛИ И БАНЯ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Таштыпе огнеборцы ликвидировали пожар в частном жилом доме, в Абакане потушили дачный дом, в поселке Усть-Абакан ликвидировали загорание здания торговли, в Аскизском районе спасли от огня баню.

Ранним утром в селе Таштып в частном жилом доме загорелась стена около печки. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 1 квадратный метр. Огонь потушили за минуту. Причина пожара – неправильное устройство печи.

В абаканском дачном обществе «Изумруд» утром загорелся строящийся дачный дом. На момент прибытия пожарных подразделений изнутри дома горели потолочное перекрытие, стены и пол. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 30 кв. м. Хозяин находился на месте пожара. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение загорания. Пожар также случился из-за неисправной печи.

Во второй половине дня в поселке Усть-Абакан пожар случился в здании торговли. Когда пожарные прибыли к месту вызова, шел дым из-под крыши здания, внутри горело потолочное перекрытие на площади 50 кв. м. Хозяйка находилась на месте пожара. Тушение пожара осложнили конструктивные особенности здания. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Вечером в селе Бельтырское Аскизского района из-за неисправной печи загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев горели стена и потолочное перекрытие внутри бани на площади 2 кв. м. С огнем справились за минуту.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 46 пожаров.Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В холода особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости